Мотоциклист должен проехать 120 км. 3/10 пути он проехал по шоссе, 5/12 остатка по грунтовой дороге. Сколько км осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:18
    0
    120*3/10=36 км по шоссе

    120-36=84 км остаток

    84*5/12=35 км по грунтовой дороге

    120-36-35=49 км осталось проехать