Для ремонта двух подъездов использовали 17 банок краски, по 4 литра в каждой. На первый подъезд использовали 6 банок. Сколько литров краски пошло для ремонта второго подъезда?

(запиши условия и решение)

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:51
    0
    Всего - 17 б. по 4 литра

    1-ый подъезд-6 б.

    2-ой подъезд - ?

    1) 17-6=11 (б.) - осталось

    2) 11 * 4=44 (л) пошло для ремонта второго подъезда.

    Ответ: 44 литра.