Выполните действия наиболее простым способом используя свойства вычитания

A) (8978+2859) - 1859=?

B) (4937+3887) - 4937=?

B) 5836 - (2836+989) = ?

Г) 8381 - (1623+6381) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:44
    -1
    8978+2859-1859=8978+1000+9978

    4937+3887-4937=3887+0=3887

    5836-2836-989=3000-989=2011

    8381-1623-6381=2000-1623=373