Помогите выполните действие наиболее простым способом, испоьзуй свойства вычитания: (8978+2859) - 1859=? (4937+3887) - 4937=? 5836 - (2836+989) = ? 8381 - (1623+6381=?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:31
    0
    Проще будет в первом: 2859-1859+8978=9978

    второе: 4937-4937+3887=3887

    третье: 5836-2836+989=3989

    четвёртое: 8381+6381-1623=13139