5/12 * 2 3/7 + 5/12 * 3 4/7

Помогите! Если непонятно, вот буквами: пять двенадцатых умножить на две целые три седьмых плюс пять двенадцатых умножить на три целые четыре седьмых. Всё

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:51
    0
    (5/12) * (2 3/7) + (5/12) * (3 4/7) = (5/12) (2 3/7+3 4/7) = (5/12) * 6=5/2=2.5