Площадь прямоугольника равна 108 см2. Его длина 12 см больше ширины. Найдите ширину прямоугольника. Найдите его длину.#3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:01
    0
    (х+х+12) •2=108

    х+х+12=54

    2 х=42

    х=21 ширина

    12+х=21+12=33 длина