Для ремонта двух домов использовали 12 банок краски. На первый дом пошло 140 л краски, а на второй 100 л. Сколько банок краски пошло на каждый дом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:12
    0
    140+100=240

    240/12=20

    140/20=7-на 1 й дом

    100/20=5-на 2 й дом