В шкафу на третей полке лежало 4 книги на второй в три раза больше а на третьей на 4 книги меньше чем на второй во раз меньше книг на третьей полке чем на первых двух вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:21
    0
    1) 4*3=12 книг на второй полке

    2) 12-4=8 книг на третьей полке

    3) 4+12=16 книг вместе на первой и второй полках

    4) 16:8=2 раза меньше

    Ответ: в 2 раза меньше
  2. 4 июня, 02:30
    0
    4 х 3 = 12 книг лежало на второй полке. 12 - 4 = 8 книг лежало на первой полке. (12 + 8) : 4 = 20 : 4 = 5 раз книг меньше на третьей полке. Ответ: в 5 раз.