Упростите отношение: 15 5/6 : 8 1/3; 16 2/5 : 6 5/6; 5 1/6 : 6 8/9; 17 3/5 : 1 31/35.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:05
    -1
    15 5/6 : 8 1/3=95/6*3/251=19/15=1 4/15

    16 2/5 : 6 5/6=82/5*6/41=246/5=49 1/5

    5 1/6 : 6 8/9=31/6*9/62=3/4

    17 3/5 : 1 31/35=88/5*35/66=28/3=9 1/3