Упростить и найти значения 8y+y-243 при y=31

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:04
    0
    8 у+у-243 = 9 у-243 = 279-243 = 36
  2. 9 мая, 19:03
    0
    8y+y-243=9y-243

    y=9*31-243=36