Упростить выражения и найти значения 16 х+18 х-4 х при х=27

8 у+у-243 при у = 31

5 а-2 а+7b+9b-b при а=10, b=100

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:19
    0
    16 х+18 х-4 х=30 х

    30*27=810

    8 у + у-243=9 у-243

    9*31-243=279-243=36

    5 а-2a+7b+9b-b=3a+15b

    3*10+15*100=30+1500=1530