Легкой атлетикой занимаются одна третья часть учеников класса, вольной борьбой три пятых

остальных учеников. Сколько учеников класса занимаются вольной борьбой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:21
    0
    Нужно определить, сколько составляет 3/5 учеников от 2/3 учеников (т. е. от остальных учеников). Составляем пропорцию:

    2/3 = 5/5 = 1

    х = 3/5

    х = (2/3 * 3/5) / 1 = 6/15 Отсюда получается, что всего в классе 15 человек, из них 6 человек занимаются борьбой.