Вычислите площадь круга, радиус которого равен 4 м; 2 м. Возьмите π ≈ 3,14

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:48
    0
    S=πr²,

    при r=4 м, S=4²*3,14=50,27 м²

    при r=2 м, S=2²*3,14=12,57 м²
  2. 23 мая, 07:14
    0
    формула площади круга пи*R^2 значит

    3,14*4^2=3,14*16=50.24 м в квадрате

    3.14*2^2=3.14*4=12.56 м в квадрате