Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20% всей площади. Определите в гектарах площадь, запятую лесом.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:44
    0
    1) 1,5*0,6=0,9 (км) ширина

    2) 0.9*1.5=1,35 (км квадр.) вся S

    3) 1,35*0,2=0,27 (км квадр.) S занятая лесом

    ответ: 0,27 км квадр