участок земли имеет прямоугольную форму, его длина 1,5 м ширина составляет 0.6 длины. Лес составляет 30% всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:37
    0
    1,5*0,6=0,9 км - ширина участка

    1,5*0,9=1,35 кв км - площадь участка

    1,35 - 100%

    х - 30%

    1,35*30:100=0,405 кв км - занимает лес

    1 га=0,01 кв км

    0,405 кв км=40,5 га