Задача

Участок земли имеет прямоугольную форму, его длина 1,5 км. а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 30% всей площади.

Определите гектаров площадь занятую лесом.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:15
    0
    Длина "прямоугольника" 1,5 км, а ширина 0,6*1,5=0,9 км. P=a*b=1,5*0,9=1,35 км2 лес составляет 30% от 1,35 км2 или 0,3*1,35=0,405 км2 или 40,5 га.