2. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого

1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20 % всей

площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом.

3. Рыболова спросили " Сколько весит пойманная Вами рыба?"

Он ответил "Три четверти килограмма и еще

3

4

своего веса".

Сколько весит рыба?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:28
    0
    Ширина = 1,5 км*0,6 = 0,9 км

    площадь = 1,5*0,9 = 1,35 км2

    1,35 км - 100%

    х - 20%

    х = 1,35*20 / 100

    х = 0,27 км2 или 27 гектаров