Рыболова спросили: "Сколько весит пойманная Вами рыба?"Он ответил: "Три четверти килограмма и еще3/4 своего веса". Сколько весит рыба?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:09
    0
    возьмем вес всей рыбы за 1 или 4/4

    3/4 кг=1000:4*3=750 г

    4/4-3/4=1/4 веса рыбы составляют 750 г

    750*3=2250 г составляют 3/4 веса рыбы

    2250+750=3000 г=3 кг весит рыба