От пристани на лодках в противоположных направлениях одновременно отплыли два рыболова. Через 2 часа расстояние между ними стало 26 км. Сколько лодки одного рыболова 7 км/ч. Найди скорость лодки второго рыболова.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:52
    0
    7*2=на 14 км отплыл первый за 2 часа

    26-14=на 12 км отплыл 2 за 2 часа

    12:2=6 км/ч скорость второго
  2. 21 мая, 11:15
    0
    7*2=14 км пройденное расстояние первым рыболовом. значит скорость лодки второго рыбака равна 26-14=12 пройденный путь. 12 : 2 = 6 км/ч скорость второй лодки