Площадь прямоугольника равно 90 дм2, длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина ппямоугольника от егт длинны

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:10
    0
    Площадь прямоугольника S=a*b где a - его длина, а b - ширина. по условию задачи S=90 дм2 a=15 дм. Отсюда b=S/a=90/15=6 дм (6/15) * 100%=40% т. е. ширина от длины составляет 40%