От пристани на лодках противоположных направлениях одновременно отплил два рыболова. Через 2 часа расстояние между ними стола 26 км. Скорость лодки одного рыболов 7 км/что. Найдите скорость лодки второго рыболова.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:49
    0
    1) 7*2=14 (км) - Проплыла лодка первого рыболова;

    2) 26-14=12 (км) - Проплыла лодка второго рыболова;

    3) 12/2=6 км/ч

    Ответ: 6 км/ч скорость лодки второго рыболова.