Рыболова спросили"сколько весит пойманная рыба?"Он ответил "Три четверти килограмма, и еще 3/4 своего веса. Сколько весит рыба?

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:49
    0
    Х-вес рыбы

    х=3/4+3/4*х

    х-3/4*х=3/4

    1/4*х=3/4

    х=3/4:1/4

    х=3*4/4*1

    х=3 кг

    проверка: 3=3/4+3/4*3

    3=3/4+9/4

    3=12/4

    3=3