У мальчика спросили: "Сколько весит пойманная тобой рыба?" Он ответил: "Три четверти килограмма и еще три четверти своего веса". Сколько весит рыба?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:02
    0
    1) 1000:4*3=750 (г) - 3/4 килограмма

    2) 750:4*3 = 562,59 г-3 / веса

    3) 750+562,5=1312,5 (г) = 1 кг 312,5 граммов-вес рыбы
  2. 27 января, 11:05
    0
    1) 1000:4*3=750 (г) - 3/4 килограмма

    2) 750:4*3 = 562,59 г-3 / веса

    3) 750+562,5=1312,5 (г) = 1 кг 312,5 граммов-вес рыбы