участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20% всей площади. Определите в гектарах площадь занятую лесом?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:24
    0
    1. 1.5 х 0.6 = 0.9 - ширина участка

    2. 1.5 х 0.9 = 1.35 кв. км (13.5 га)

    3. 13.5 - 100%

    х - 20 % х = 13.5 * 20 : 100 = 2.7 га - занято лесом