участок земли имеет прямоугольную форму, его длина 1,5 км, а ширина состовляет 0,6 длины. Лес состовляет 30%всей площади. Определите в гектарах площадь занятую лесом.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:23
    0
    Найдём ширину:

    1,5 км * 0,6 = 0,9 км

    Площадь участка:

    1,5 км * 0,9 км = 1500 м*900 м=1350000 м^2

    Площадь леса:

    1350000 м^2*0,3=405000 м^2

    Так как 1 га = 10 000 м^2, то площадь леса будет 40,5 га

    Ответ: 40,5 га
  2. 6 августа, 11:43
    -1
    Ширина 1,5*0,6=0,9 км

    Площадь: 1,5*0,9=1,35 кв. км.

    1,35*30%=0,405 кв. км. или 40,5 га