В 500 г раствора содержится 16 г соли. Найти процент содержания соли в этом растворе

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:46
    0
    Пропорция: 500 г раствора - 100%

    16 г соли - х%

    х = 16 * 100 : 500 = 3,2% - процентное содержание соли в растворе.

    Ответ: 3,2%.
  2. 30 сентября, 10:13
    -2
    500:100=5 (%). 5*16=80% ответ 80