Вокруг дома, ширина которого на 4 м меньше его длины, проложили дорожку шириной 1 м. Чему равна площадь дома вместе с дорожкой

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:42
    0
    Необходимо найти площадь кольца с радиусами R=4 м и r=3 м

    Sk=pi (R^2-r^2) = pi*7=21.98 кв. м.

    чтобы посыпать дорожку нужно (21,98*0,8) = 17,584 куб. дм. песка
  2. 5 сентября, 08:59
    0
    Если ширина=x то

    площадь равна

    (х+2) (х+4+2) =

    (х+2) (х+6) = х^2+8 х+12