Билет на новогодний спектакль для школьника

стоит 600 рублей. При посещении театра группой школьников свыше 10 человек

делается скидка 15%. Найдите стоимость билетов (в рублях) для группы школьников

из 12 человек и одного учителя стоит 400 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:43
    0
    1) 12 х600+400=7600 - без скидки всего

    2) 7600/100 х15=1140 руб. - скидка

    3) 7600-1140=6460 руб. - всего со скидкой