Расстояние между 2-мя городами 900 км. Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга были эти поезда через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:13
    0
    1) 60+80=140 2) 140*2=280 3) 900-280=620
  2. 30 мая, 05:58
    0
    1) 60*2=120 (км) - первый поезд за два часа

    2) 80*2=160 (км) - второй поезд за два часа

    3) 160+120=280 (км) - расстояние пройденное двумя поездами вместе за 2 часа

    4) 900-280=620 (км)