На билеты в театр юного зрителя установлены три цены 300 р 450 р и 600 р. на утренний спектакль решено продовать 200 билетов по цене 300 р 70 билетов - по 450 р и 30 билетов _ по 600 р на вечерний спектакль решено продавать 150 билетов по цене300 р 90 билетов_ по 450 р. и 60 билетов по 600 р. как на утренний так и на вечерний спектакли все дешёвые билеты были раскуплены а также была куплена половина всех билетов по 450 р и треть дорогих билетов. за какой спектакль, утренний или вечерний театр получил большою выручку

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:52
    0
    1) 300*200=60.000

    450*70=31.500:2=15.750

    600*30=18.000:3=6.000

    60.000+15.750+6.000=81.750-утро

    2)

    300*150=45.000

    450*90=40.500:2=20.250

    600*60=36.000:3=12.000

    45.000+20.250+12.000=77.250 вечер

    За утро театр получил больше чем за вечер!