Если площадь прямоугольника 900 м2, а ширина 10 м. сколько его длина

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:57
    0
    Запишем формулу

    S=a*b где S-площадь а-длина b-ширина

    Нам известно ширина и площадь

    Подставим в уравнение

    900=a*10

    a=900/10

    a=90

    Преверяем S=a*b S=10*90 S=900

    Все сходится

    Ответ: 90;

    Если не сложно, отметь мой ответ, как лучший)
  2. 17 августа, 22:40
    0
    450 метров длина прямоугольника.