Помогите решить 4 уровнения

а) m х 90 - 705 = 1095 б) 260+140:n=330 в) (480+k) : 3000=2 г) 3000 х (80-t) = 12000

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:16
    0
    а) m х 90 - 705 = 1095

    m*90=1095+705

    m*90=1800

    m=1800/90

    m=20

    б) 260+140:n=330

    140:н=330-260

    140:н=70

    н=140:70

    н=2

    в) (480+k) : 3000=2

    480+к=2*3000

    480+к=6000

    к=6000-480

    к=5520

    г) 3000 х (80-t) = 12000

    80-t=12000/3000

    80-t=4

    t=80-4

    t=76