Найди корни уравнений и проверь их.

m х 90 - 705 = 1095

260 + 140 : n = 330

(4800 + к) : 3000=2

3000 х (80 - t) = 12000

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:05
    -1
    1)

    m * 90 - 705 = 1.095

    90m - 705 = 1.095

    90m = 1.095 + 705

    90m = 1.800

    m = 1.800 : 90

    m = 20

    проверка:

    20 * 90 - 705 = 1.095

    1.800 - 705 = 1.095

    1.095 = 1.095

    2)

    260 + 140 : n = 330

    140 : n = 330 - 260

    140 : n = 70

    n = 140 : 70

    n = 2

    проверка:

    260 + 140 : 2 = 330

    260 + 70 = 330

    330 = 330

    3)

    (4.800 + k) : 3.000 = 2

    4.800 + k = 2 * 3.000

    4.800 + k = 6.000

    k = 6.000 - 4.800

    k = 1.200

    проверка:

    (4.800 + 1.200) : 3.000 = 2

    6.000 : 3.000 = 2

    2 = 2

    4)

    3.000 * (80 - t) = 12.000

    80 - t = 12.000 : 3.000

    80 - t = 4

    - t = 4 - 80

    - t = - 76

    t = 76

    проверка:

    3.000 * (80 - 76) = 12.000

    3.000 * 4 = 12.000

    12.000 = 12.000