трое студентов получили стипендию. Первый получил 0.9 той суммы, которую получил второй, и еще 25 р., а третий студент получил 0.95 той суммы, которую получил второй, и еще 15 р. Сколько денег получил каждый студент, если известно, что первый и третий получили поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:15
    0
    0,9 х+25=0,95+15

    0,05 х=10

    х=10,:0,05

    х=200

    200*0,9+25=205

    200*0,95+15+205