3 студента получили стипендию. 1 получил 0,9 той суммы, которую получил 2 студент и еще 4.200 тенге А 3 студент получил 0,9 той суммы, которую получил 2 и еще 1.200 тенге. Сколько тенге получил каждый студент если известно что 2 и 3 получили по ровну?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:40
    0
    Х тг - 2 студент получил

    0,9 х+4200 - 1 студ.

    0,9 х+1200 - 3 студ.

    х=0,9 х+1200

    0,1 х=1200

    х=12000 - 2 студ.

    1 студ. - 0,9*12000+4200=15000

    3 студ. - 0,9*1200+1200=12000