Помогите решить! Найди корень уравнений и прверь их:

а) m*90-705=1095 б) 260+140:n=330

в) (480+К) : 3000=2 г) 3000 * (80-t) = 12000

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:30
    0
    A) m*90-705=1095

    m*90=1095+705

    m*90=1800m=1800/90

    m=20

    Проверка: 20*90-705=1095

    1095=1095

    Ответ : m=20

    2) 260+140/n=330

    140/n=330-260

    140/n=70

    n=140/70

    n=2

    проверка: 260+140/2=330

    330=330

    Ответ : n=2

    3) (480+К) : 3000=2

    480+k=2*3000

    480+k=6000

    k=6000-480

    k=5520

    Проверка:

    (480+5520) / 3000=2

    2=2

    Ответ : k=5520

    4) 3000 * (80-t) = 12000

    80-t=12000/3000

    80-t=4

    t=80-4

    t=76

    Проверка:

    3000 * (80-76) = 12000

    12000=12000

    Ответ : t=76