Решите уравнение

(7x+1) - (9x+3) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:37
    0
    (7x+1) - (9x+3) = 5

    7x+1-9x-3=5

    -2x=5+2

    -2x=7

    x=7: (-2)

    x=-3,5
  2. 3 декабря, 20:12
    0
    7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=7: (-2)

    х=-4,5