Найдите наибольшее трехзначное число кратное и 3 и 5

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:39
    0
    Число 990. по идее это оно
  2. 31 октября, 09:59
    0
    Кратно 3 и 5, значит, кратно 3*5=15. Наибольшее трехзначное-999. 999:15=66 (ост9). Значит, 15*66=990 - искомое число. Ответ: 990