Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:03
    0
    Pпр. = (a+b) * 2

    Рпр. = (6+3) * 2=18 (см)

    Ответ: 18 см периметр прямоугольника.
  2. 7 августа, 02:56
    0
    Узнаем периметр:

    (6+3) * 2=18 см.

    Ну или:

    6*2+3*2=18 см.