Задача.

Дане купили 2 конфеты, 1 стоит 16 рублей. Ещё ему купили 1 сок, 2 творожка. Творожки стоят 40 рублей, каждый. Сок стоит столько как 2 конфеты и творожки вместе. У мамы в кошельке 100 рублей.

Сможет ли она купить Дане все это?

Сколько останется сдачи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:29
    0
    1) 16*2=32 (руб.) - стоят две конфеты, 2) 2*40=80 (руб.) - стоят 2 творожка, 3) 32+80=112 (руб.) - стоит 1 пачка сока, 4) 112+112=224 (руб.) всего, 5) 224 больше чем 100. Значит не хватит.