Найти число если 120% числа в 4 раза больше разности этого числа и 3,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:06
    0
    Пусть х - искомое число. 120% числа - это 1,2 х. разность х и 3,5 - это (х-3,5). Так как 120% числа (икса) больше этой разности, то можно записать следующее уравнение: 1,2 х / (х-3,5) = 4. Решаем уравнение: 1,2 х=4 (х-3,5), 4 х-1,2 х=14, х=5.