Найдите площадь круга диаметр которого равен 9 см

1) 63,585 2) 254,34 3) 28,26 4) 9

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:46
    0
    Формула: s=pi*R^2

    Соответственно R=d/2=9/2=4,5

    Подставляем в формулу:

    S=3,14*4,5^2=63,585

    Вариант под номером 1