В магазин поступили цветные карандаши и фломастры, всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук каждая, а фломастеры-в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:26
    0
    40*12=480 штук карандашей

    560-480=80

    80/10=8 в 8 штук фломастеров
  2. 3 марта, 02:48
    0
    40*12=480 штук карандашей

    560 - 480=80 штк фломастеров

    80:10=8 фломастеров в каждой коробке

    ответ8 фломасеров было в каждой коробке