Для детских новогодних подарков были закуплены шоколадные конфеты и карамель - 20 кг. Сколько было закуплено конфет того и другого сорта, если карамели взяли в 3 раза больше, чем шоколадных конфет.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:44
    0
    Пусть х - это кол-во шоколадных конфет

    Шок. конфеты - х

    Карамель - 3 х

    Всего - 20 кг

    1) х+3 х=20 2) 5*3=15 (шт)

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 (шт)

    Ответ: кол-во шоколадных конфет=5 шт., карамель=15 шт