Велосипедисты в первый день соревновантй проехали 130 км, что составляет 26% всего пути. Сколько км им еще осталось преодолеть?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:41
    0
    Если 130=26%. а нам надо узнать оставшийся путь, должны составить пропорцию

    130=26%

    х = 74%%

    х = (130*74) / 26

    х=9620/26=370

    ответ: 370 км
  2. 5 июня, 00:20
    0
    1) 130/0,26 = 500 км - весь путь

    2) 500-130=370 км - осталось преодолеть