Для детских новогодних подарков были закупочной шоколадные конфеты и карамель - всего 20 кг. Сколько было закуплено конфет того и другово сорта, если карамели взяли в три раза больше, чем шоколадных конфет.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:38
    0
    Пусть шоколадных конфет будет х кг и тогда карамели будет 3 х кг, тогда х+3 х=20 4 х=20 х=20:4 х=5 Ответ: шоколадных-5 кг; карамели-15 кг.
  2. 19 сентября, 13:55
    0
    Пусть х (кг) - купили шоколадных, тогда

    3 х (кг) - карамели, всего 20 кг.

    х+3 х=20

    4 х=20

    х = 20:4

    х=5 (кг купили шоколадных)

    5·3=15 (кг) - купили карамели.

    Ответ: 5 кг, 15 кг.