Катер шел 3 ч по течению реки и 3 ч против течения реки. Какой путь прошел катер за эти 6 часов, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 3.4

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:09
    0
    1) 18 ц1/4-1 ц1/4=17 км/ч - собств-я скорость катера

    2) 17-1 ц1/4=68/4-5/4=63/4=15 ц3/4 км/ч - скорость катера против течения

    3) 15 ц3/4*2=63/4*2 = 31,5 км
  2. 24 октября, 08:33
    0
    18+1.75=19.75 км/час скорость по течению

    18-1,75=16,25 км/час скорость против течения

    19,75*3+16,25*3=3 (19,75+16,25) = 108 км всего