реши уровнение 9 * (х - 5) + 4 - (6 - х) : 3 + 3 * (х + 20) - 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:40
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х+2 х-3 х=45-24+3+60

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    проверим первую часть уравнения

    9 (21-5) + 4 (6-21) = 9*16+4 * (-15) = 144 + (-60) = 84

    проверим вторую часть уравнения

    3+3 (21+20) - 2*21=3+3*41-42=3+123-42=84

    84=84

    ну как то так! если непонятно я откоректирую.