Шагающие экватор за 1 час выкапывают 252 м3 земли. ковш экватора вмещает 14 м3 земли. сколько ковшей земливыкопает экскаватор за 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:25
    0
    1) 252:14=18 (к) - выкапывает ковшей за 1 час;

    2) 18*6=108 (к) - ковшей земли выкопает эскаватор за 6 часов.

    Ответ: 108 ковшей