Шагающий экскаватор за 1 час выкапывают 252 м земли. Ковш экскаватора вмещает 14 м земли. Сколько ковшей земли выкопает экскаватор за 6 часов?

Условия задачи и решение

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:22
    0
    252/14=18 ковшей земли выкапывает за 1 час

    18*6=108 ковшей
  2. 27 апреля, 23:45
    0
    252/14=18 ковшей земли выкапывает за час

    18*6=108 ковшей